Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Awaymessage Skype, Outlook, WhatsApp und Co | lustige, witzige, seröse Awaymessages Bin mal weg, Neue Sprüche, Urlaub | bin dann mal weg, Urlaubssprüche, Urlaubsgedichte, lustige schöne Texte für UrlaubsgrüßeUm die Wette braun werdenUm die Wette braun werden. Ich will gewinnen! -> Dort wo die Sonne scheint
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Neue Sprüche, Urlaub | bin dann mal weg, Urlaubssprüche, Urlaubsgedichte, lustige schöne Texte für UrlaubsgrüßeWenn man anfängt seinem Passfoto ähnlich zu sehenWenn man anfängt seinem Passfoto ähnlich zu sehen sollte man in den Urlaub fahren…
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheJeder muss mal sein Leben ändernJeder muss mal sein Leben ändern… Heute bin ich dran -> Geld verdienen
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 20093. Januar 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheIch gebe 100% auf der Arbeit: 13% Montag 22% Dienstag 26% Mittwoch 35% Donnerstag 4% FreitagIch gebe 100% auf der Arbeit:13% Montag22% Dienstag26% Mittwoch35% Donnerstag4% Freitag
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Lustige, witzige Sprüche, kurze Gedichte, u. Reime zum Schmunzeln, Sprichwörter, Weisheiten, Texte zum Lachen, Zitate lustig und auch Witze, Neue Sprüche, WitzeMein Vater verdient ganz viel Geld an der BörseMein Vater verdient ganz viel Geld an der Börse. Der ist nämlich ein Spekulatius.
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheWir gehen arbeiten, damit wir später leben könnenWir gehen arbeiten, damit wir später leben können. Es sollte doch so sein. Wir arbeiten, damit wir jetzt leben.
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheDas sieht nur so aus, als würde ich nichts arbeitenDas sieht nur so aus, als würde ich nichts arbeiten. In Wirklichkeit bin ich so schnell, daß ich immer fertig bin.
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheIch liebe Arbeit …Ich liebe Arbeit! Ich könnte stundenlang zusehen!
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Arbeit & Beruf | Sprüche, Gedichte und Zitate, Neue SprücheMein Chef sieht nichtsGott sieht alles, hört alles und weiß alles! Mein Chef sieht nichts, hört wenig und weiß alles besser!
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Lustige, witzige Sprüche, kurze Gedichte, u. Reime zum Schmunzeln, Sprichwörter, Weisheiten, Texte zum Lachen, Zitate lustig und auch Witze, Neue SprücheIch brauche keine SaunaIch brauche keine Sauna. Ich habe ein Auto ohne Klimaanlage!
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Jahreszeiten | Frühling, Sommer, Herbst, Winter, Lustige, witzige Sprüche, kurze Gedichte, u. Reime zum Schmunzeln, Sprichwörter, Weisheiten, Texte zum Lachen, Zitate lustig und auch Witze, Neue SprücheSMS Spruch SommerDie Sonne schien mir auf das Hirn, da nahm ich mir ’n Sonnenschirm. Die Sonne schien mir auf den Bauch, das soll sie auch!!!
Von – SpruechetanteVeröffentlicht am 1. Juli 200918. Juni 2025Veröffentlicht unter Klosprüche, Neue SprücheStinktHier in dieser Halle wo kein Vogel singt lässt der Mensch was fallen was so unheimlich stinkt !